Free company profile — no paywall, no login
Heavy Duty Designs Ltd.
Wallington, Regatul Unit
Heavy Duty Designs Ltd., Wallington, Regatul Unit · Înregistrează-te: 05132711 · LEI: 254900QLATXLM5V3M217 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
990.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.03.2014 | 31.03.2015 | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 | 31.03.2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 292.834 £ | 406.537 £ | 447.222 £ | 463.358 £ | 478.876 £ | 474.360 £ | 498.797 £ | 601.905 £ | 661.064 £ | 759.481 £ | 690.434 £ | 595.603 £ | 514.875 £ |
| Umsatz | 620.000 £e | 820.000 £e | 880.000 £e | 910.000 £e | 940.000 £e | 930.000 £e | 970.000 £e | 1.100.000 £e | 1.200.000 £e | 1.400.000 £e | 1.300.000 £e | 1.100.000 £e | 990.000 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | 32,3 %e | 19,1 %e | 13,6 %e | 11 %e | 3,2 %e | 2,5 %e | 4,9 %e | 6,3 %e | 10,8 %e | 7,6 %e | 0 %e | −4,7 %e |
| Kassenbestand | — | — | 81.461 £ | 44.192 £ | 59.243 £ | 45.183 £ | 54.854 £ | 51.923 £ | 66.395 £ | 130.852 £ | 95.156 £ | 69.255 £ | 97.555 £ |
| Verbindlichkeiten | — | — | 38.271 £ | 26.474 £ | 17.885,00 £ | 22.140 £ | −51.232 £ | 19.574,00 £ | 24.211 £ | 0,00 £ | 26.920 £ | 25.567 £ | 34.916 £ |
| Gewinn | — | — | — | 94.631 £e | 66.136 £e | 5.358,00 £e | 24.635 £e | 53.282 £e | 65.123 £e | 108.515 £e | −59.697 £e | −69.721 £e | −80.907 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | 10,4 %e | 7 %e | 0,6 %e | 2,5 %e | 4,8 %e | 5,4 %e | 7,8 %e | −4,6 %e | −6,3 %e | −8,2 %e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | −30,1 %e | −76,2 %e | −36,1 %e | −13,4 %e | −0,4 %e | 112,1 %e | — | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | 9 | 8 | 10 | — | 10 | 9 | 9 | 9 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | 103.333 £e | 121.250 £e | 110.000 £e | — | 140.000 £e | 144.444 £e | 122.222 £e | 110.000 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 | 2026-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Anlagegüter | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 10.307 | 8.222 | 5.379 | 3.661 | 2.745 | 2.059 | 1.544 | 14.835 | 14.806 | 10.955 |
| Lagerbestände | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 679.917 | 671.534 | 771.064 | 665.079 | 760.000 | 1.021.476 | 1.080.893 | 791.656 | 724.518 | 621.300 |
| Schuldner | 347.222 | 361.890 | 380.295 | 330.949 | 521.528 | 343.870 | 325.041 | 321.857 | 382.893 | 216.650 |
| Geldbank in der Hand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 453.051 | 470.654 | 468.981 | 495.136 | 599.160 | 659.005 | 757.937 | 675.599 | 580.797 | 503.920 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 463.358 | 478.876 | 474.360 | 498.797 | 601.905 | 661.064 | 759.481 | 690.434 | 595.603 | 514.875 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Premium-Konto teilen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Eingesetztes Kapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Bankkredite, Überziehungskredite, besichert | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Regisseur1 | — | — | — | 0 | 2.500 | 33.000 | 432 | 395 | 14.982 | 3.161 |
| Regisseur2 | — | — | — | 0 | 1.249 | 0 | 472 | 1.070 | 3.814 | 4.475 |
| Alle Beamten der Entität | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlageanlagen werden in der Periode belastet | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 10.307 | 8.222 | 5.379 | 3.661 | 2.745 | 2.059 | 1.544 | 14.835 | 14.806 | 10.955 |
| Gesamtvorräte | 288.503 | 250.401 | 345.586 | 279.276 | 186.549 | 611.211 | 625.000 | 374.643 | 272.370 | 307.095 |
| Bargeld zur Verfügung | 44.192 | 59.243 | 45.183 | 54.854 | 51.923 | 66.395 | 130.852 | 95.156 | 69.255 | 97.555 |
| Gläubiger | 226.866 | 200.880 | 302.083 | 169.943 | 160.840 | 362.471 | 322.956 | 116.057 | 143.721 | 117.380 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 59.525 | 9.362 | — | 0 | 50.000 | 44.167 | 34.167 | 24.167 | — | — |
| Steuern inkl. latenter Besteuerung, Zwischensumme Bilanz | 1.861 | 1.406 | 894 | 696 | 522 | 391 | 293 | 943 | 0 | 179 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 401.972 | 468.108 | 473.466 | 498.101 | 551.383 | 616.506 | 725.021 | 665.324 | 595.603 | 514.696 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 401.872 | 468.008 | 473.366 | 498.001 | 551.283 | 616.406 | 724.921 | 665.224 | 595.503 | 514.596 |
| Urheberrechte, Patente, Marken, Dienstleistung, Betriebsrechte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Anlagenmaschinen | 4.725 | 3.150 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kraftfahrzeuge | 0 | — | 1.575 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.492 | 13.814 | 10.211 |
| Möbelbeschläge | 2.148 | 1.709 | 1.282 | 1.770 | 1.327 | 995 | 746 | 560 | 420 | 315 |
| Computerausrüstung | 3.434 | 3.363 | 2.522 | 1.891 | 1.418 | 1.064 | 798 | 783 | 572 | 429 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 43.869 | 45.050 | 45.050 | 46.128 | 46.128 | 46.128 | 46.128 | 58.065 | 54.490 | 54.490 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 33.562 | 36.828 | 39.671 | 42.467 | 43.383 | 44.069 | 44.584 | 43.230 | 39.684 | 43.535 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 10.646 | 8.078 | 7.899 | 2.354 | 2.000 | 33.000 | 432 | 395 | 14.981 | 2.750 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 26.474 | 17.885 | 22.140 | -51.232 | 19.574 | 24.211 | 0 | 26.920 | 25.567 | 34.916 |
| Innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zwischen einem und fünf Jahren | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Finanzierungsleasingzahlungen mit Mindestbruttokosten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten aus Finanzierungsleasing Barwert gesamt | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Passiva latenter Steuern netto | 1.861 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung des Rückgangs der latenten Nettosteuerschuld aus dem erfolgswirksam erfassten Betrag | -2.094 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | 8.205 | — | — | — | — | — | — | 18.237 | — | — |
| Abgänge Sachanlagen | 25.000 | — | — | — | — | — | — | 6.300 | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | 3.956 | — | — | — | — | 686 | — | 4.946 | — | 3.851 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | 13.021 | — | — | — | — | — | — | 6.300 | — | — |
| Sonstige Vorräte | — | — | — | — | — | — | 625.000 | 374.643 | 272.370 | 307.095 |
Network
History
Sitz: Wallington, Großbritannien
09.09.2025 Sitz: Wallington, Großbritannien
Kapital: 100,00 £
02.07.2014 Kapital: 100,00 £
Direktor James S. Dunn
20.05.2005 Direktor James Stanley Dunn
ChoDirektor A. R. Stubbings
20.05.2005 Direktor Anthony Robin Stubbings
ChoSekretär James S. Dunn
20.05.2005 Sekretär James Stanley Dunn
ChoEintragung
19.05.2004 Eintragung
Chp
FAQ — Heavy Duty Designs Ltd.
- What is the LEI of Heavy Duty Designs Ltd.?
- The Legal Entity Identifier (LEI) of Heavy Duty Designs Ltd. is 254900QLATXLM5V3M217.
- Care este numărul de înregistrare al Heavy Duty Designs Ltd.?
- Heavy Duty Designs Ltd. is registered under the number 05132711 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Heavy Duty Designs Ltd. registered?
- Heavy Duty Designs Ltd. are adresa înregistrată în Wallington, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Heavy Duty Designs Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Heavy Duty Designs Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Heavy Duty Designs Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Wallington |
| registration_authority_entity_id | 05132711 |
| legal_jurisdiction | GB |
| lei | 254900QLATXLM5V3M217 |
| legal_first_address_line | Restmor Way |
| legal_postal_code | SM6 7AH |
| headquarters_city | Wallington |
| headquarters_postal_code | SM6 7AH |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6029508088 |
| source | registry |